Архив новостей


08.12.2016
Управляющие организации в центре Перми привлечены к ответственности за неубранный снег во дворах
С начала этой недели в Ленинском районе составлены протоколы на 7 управляющих организаций. Административные меры приняты за некачественно прочищенные от снега дворы, наличие наледи и сосульки на крышах.

С начала снегопадов сотрудники администрации Ленинского района ежедневно проверяют, как в центре города убирается снег и наледь, в том числе на придомовых территориях. На недобросовестные управляющие компании, ТСЖ, ТСН специалисты составляют протоколы о правонарушениях, которые впоследствии выносятся на рассмотрение административной комиссии для наложения штрафов.

В ходе проверок было выявлено, что некачественно убирается снег во дворах по улице Пушкина, 27, улице Луначарского, 94, улице Пермская, 161, улице Николая Островского, 29, улице Пушкина, 25 и другим. На нарушителей составлены протоколы – это ТСЖ «Кирова 161», ТСН «Пушкина 25», ТСН «ТСЖ Пушкина, 27», ТСН «Дом по улице Николая Островского, 29», ТСЖ «Пушкина, 113», ТСЖ «Пушкина, 115». На ООО «Уютный дом» составлено 2 протокола.

После замечаний администрации района нарушения первыми устранили во дворах дома №53а по улице Монастырская и дома №11 на Комсомольском проспекте. Работа по другим адресам продолжается. Контрольные объезды состоятся в ближайшее время.

- В этом году значительно сократилось количество обращений от жителей с жалобами на плохо почищенные дворы, однако проверки продолжаются, и все недобросовестные обслуживающие организации будут нести ответственность и в дальнейшем, ведь от их работы напрямую зависит безопасность жильцов домов и прохожих, - отметили в администрации Ленинского района.