Архив новостей


29.11.2016
Администрация Мотовилихи обязала сетевую компанию привести раскопку в нормативное состояние
раскопкаООО «Реконструкция инженерных коммуникаций» по ул.Анри Барбюса, 59 провели земляные работы с нарушениями Правил благоустройства, раскопка не была огорожена, что создавало опасную ситуацию для жизни и здоровья граждан. После мер административного воздействия раскопка приведена в нормативное состояние.

Специалисты администрации Мотовилихинского района ежедневно проводят обследования мест производства земляных работ на соответствие нормативному состоянию раскопок.

Так, во время обследования по ул.Анри Барбюса, 59 выявлен факт грубого нарушения Правил и содержания территории в городе Перми при проведении земляных работ на проезжей части по устранению аварийной ситуации на сети водопровода. ООО «Реконструкция инженерных коммуникаций» допущено отсутствие ограждения места производства работ, сигнальных фонарей красного цвета, предупреждающих дорожных знаков, не обеспечена безопасность движения транспорта и пешеходов. И это только начальный перечень выявленных нарушений.

Администрацией района был незамедлительно организован выезд с представителями правоохранительных органов по данному адресу для дальнейшего пресечения нарушений.

По данному факту в отношении ООО «Реконструкция инженерных коммуникаций» возбуждено административных производство по статье 6.7. Закона Пермского края «Об административных правонарушениях».

После принятых мер в отношении сетевой компании место производства земляных работ по ул. Анри Барбюса, 59 приведено в нормативное состояние, установлены ограждение, сигнальные фонари красного цвета.

Для справки: За нарушение Правил благоустройства предусмотрено наложение административного штрафа на физических лиц – до 3 тысяч рублей, на должностных – до 10 тысяч рублей, на юридических – до 50 тысяч рублей.