Архив новостей


29.11.2016
Администрация Ленинского района усилила контроль за уборкой снега с крыш в центре Перми
В связи с сильными перепадами температур и резким потеплением специалисты отдела благоустройства районной администрации проводят масштабную проверку крыш на наличие сосулек. При обходе выявлено большое количество нарушений. Собственникам выданы уведомления о срочной очистке кровли от снега и наледи.

Как рассказали в администрации Ленинского района, особое внимание уделяется центральным улицам города, где ежедневно проходит большой поток пешеходов. Не все собственники магазинов производят своевременную очистку крыш своих зданий от снега и наледи, что создает высокую опасность как для проходящих мимо пешеходов, так и для посетителей организаций.

В ходе проверки было выявлено большое количество сосулек на зданиях по адресам: улица Сибирская, 25, улица Сибирская, 22. На здании по улице Ленина, 40 большой навес снега. Некоторые собственники по поручению администрации уже оградили территории лентой и в течение дня обязались убрать нарушения. Также предпринимателям, управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН направлены информационные письма о том, что нужно срочно очистить крыши во избежание схода снега.