Архив новостей


25.11.2016
Председатели ТОС Индустриального района Перми побывали на форуме общественности в Краснокамском районе
23 ноября в рамках реализации проекта-победителя конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) Индустриального района Перми «ТОС – это интересно!» состоялось выездное мероприятие для председателей ТОС на форум общественности Краснокамского муниципального района в г. Краснокамске.

Цель форума - привлечь внимание общественности к социально-проектной деятельности как эффективному инструменту развития территории с участием самих жителей.

Участвуя в пленарном заседании форума, председатели ТОС Перми отметили, что некоммерческие организации (НКО) и ТОС Краснокамского района очень активно участвуют в различных конкурсах социального проектирования разного уровня. Участники форума познакомились с проектами не только г. Краснокамска и Краснокамского района, но и с работой по проектам НКО Соликамского и Добрянского районов.

На форуме председатели ТОС Индустриального района приняли участие в работе дискуссионных площадок на темы:

- Обеспечение информационного сопровождения социально-проектной деятельности;

-  Инструменты привлечения ресурсов для социально-проектной деятельности;

- О конкурсах социальных проектов различного уровня. Как и где найти информацию о конкурсах социальных проектов.

В этот же день участники мероприятия познакомились с деятельностью Фонда «Территория успеха». Его руководители провели экскурсию по центру Фонда, рассказали о деятельности организации, поделились некоторыми своими находками, идеями и способами воплощения их на своих территориях.

- Участие в форуме было интересным и познавательным. Председатели ТОС Индустриального района получили много новой и полезной информации из опыта работы на территориях, написания и реализации социально значимых проектов, - отмечает организатор поездки, руководитель проекта «ТОС - это интересно!», председатель ТОС «Черняевский» Индустриального района Ольга Коноплева.