Архив новостей


23.11.2016
В Орджоникидзевском районе продолжается демонтаж незаконных объектов
Все нестационарные торговые объекты: павильоны, киоски, палатки, лотки - должны быть размещены на территории города в соответствии со Схемой, утвержденной администрацией города Перми. Нестационарные торговые объекты размещаются по результатам торгов в форме аукциона,  основанием для размещения является договор. Автостоянки, палатки и киоски, владельцы которых установили их самовольно на муниципальной территории, подлежат демонтажу.

В течение 2016 года на территории района демонтировано 2 автостоянки открытого типа и 16 нестационарных торговых объектов.

В ноябре сотрудниками администрации района выявлены незаконно размещенные лотки, с которых осуществлялась продажа мяса, рыбы и промышленных товаров по ул. Вильямса, 45 и ул. Социалистической, 13. Их владельцам установлен срок для добровольного демонтажа. В случае неисполнения требований администрации района, указанные лотки будут демонтированы принудительно.

Администрация района напоминает владельцам незаконных объектов о необходимости добровольного демонтажа. Владельцы объектов, демонтаж которых будет произведен за счет бюджетных средств, придется возместить потраченные на демонтаж средства в бюджет города.

Кроме того, администрация района обращает внимание на то, что организация, выполняющая демонтаж, не несет ответственности за возможные повреждения объектов в процессе производства работ.