Архив новостей


22.11.2016
В Дзержинском районе Перми прошел рейд по пресечению незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним
В целях сохранения жизни и здоровья, для обеспечения правопорядка и общественной безопасности населения, а также в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним, сотрудниками правоохранительных органов совместно с общественными организациями проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Киоск» на территории Дзержинского района.

Сотрудниками ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 (дислокация Дзержинский район) совместно с группой общественного контроля из числа членов общественной организации Прикамский отдельный казачий округ «Городское Казачье Общество «Георгиевское» проверена деятельность 8 магазинов и торговых объектов по фактам продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним лицам.

В ходе проверки выявлен 1 факт продажи алкогольной продукции: в торговом киоске по проспекту Парковому продавец допустила продажу несовершеннолетнему пива.

По итогам рейда «Киоск» 5 несовершеннолетних доставлено в ОНД Отдела полиции № 1, из них 1 в состоянии алкогольного опьянения.

К административной ответственности привлечено 3 лица, за распитие спиртных напитков, за вовлечение в распитие спиртного, и по ст. 14.16.КоАП РФ.