Архив новостей


18.11.2016
Благодаря конкурсу социальных проектов в Мотовилихе появились новые спортивные объекты
баскетбольная площадкаВ этом году в рамках реализации проектов районного конкурса среди территориальных общественных самоуправлений были обустроены баскетбольная площадка в Рабочем поселке, велосипедная дорожка в микрорайоне Гарцы и тренажерная комната в общественном центре «Висим».

В июне этого года состоялся районный конкурс проектов ТОС, по итогам которого были награждены 4 проекта в разных номинациях. Победители получили финансовое вознаграждение и должны были реализовать свои проекты до 10 ноября.

ТОС «Висим» стал победителем в конкурсе с проектом «За здоровьем – на тренажерах». Так, в общественном центре на улице Постаногова, 7 были открыты кружок физической культуры и комната с новыми тренажерами,  гимнастическими ковриками, которые были приобретены на полученные субсидии.

Следующий победитель, ТОС «Гарцы», реализовал свой проект «Спорт для всех, физкультура для каждого», обустроив на территории общественного пространства «Радуга» на улице 3-й Кольцевой велосипедную дорожку. Призовые средства были направлены на то, чтобы отсыпать площадку каменными материалами низкой прочности и выровнять ее под устройство велосипедной дорожки.

В рамках своего проекта «Со спортом жить – здоровым быть» ТОС «Рабочий поселок» организовал баскетбольную площадку на улице Уральская, 113. Субсидированные средства пошли на установку баскетбольной стойки и специального покрытия.

Четвертый победитель конкурса – ТОС «Вечерняя Пермь» и их проект «Жить – Родину любить». Если все предыдущие проекты больше направлены на физические воспитание и привлечение жителей района к занятиям спортом, то данный проект больше нацелен на духовное воспитание, привлечение внимания жителей к истории нашей страны. ТОС «Вечерняя Пермь» проводил уроки патриотизма и профориентации, по которым был создан фильм. Также был разработан и создан стенд для размещения фотографий участников Великой Отечественной войны. По итогам данного проекта была проведена конференция с демонстрацией фильма «Жить – Родину любить».

Отметим, на территории Мотовилихинского района организованы 18 территориальных общественных самоуправлений. Каждый желающий может предложить свои идеи по благоустройству района, задать вопросы председателям ТОС на отчетных конференциях.

Ближайшие конференции пройдут:

19 ноября в 15:00 по адресу: бульвар Гагарина, 19, где отчет о работе предоставит ТОС «Цирк»;

27 ноября в 18:00 по адресу: улица Гашкова,41а – ТОС  «Вышка-2»;

1 декабря в 18:30 в общественном центре по адресу: улица Уинская,36 – ТОС «Садовый».