Архив новостей


18.11.2016
В Индустриальном районе Перми начались проверки содержания придомовых территорий в зимний период
На этой неделе состоялся рейд по проверке состояния кровли домов. Обследовано 45 адресов. Выявлено 15 нарушений. По результатам рейда будут составлены протоколы, а также направлены предписания управляющим компаниям - в короткие сроки устранить нарушения.

С наступлением зимы на крышах домов стали нарастать сосульки, представляющие серьёзную опасность для жизни и здоровья пешеходов.

В администрации Индустриального района в ежедневном режиме проводятся мероприятия, направленные на выявление домов, на кровлях которых сложилась наиболее опасная ситуация: образовались большие сосульки над входными зонами в дома, имеются снежно-ледовые образования.

Специалистами отдела благоустройства 17 ноября 2016 года проведён очередной рейд по дворовым территориям района для выявления нарушений в части очистки кровель домов от сосулек и снежно-ледовых образований. Осмотрено 45 двухэтажных домов со скатными крышами на улицах:  Космонавта Беляева, Качалова, Нефтяников.

В ходе обследования выявлены сосульки и снежные свесы по 15 адресам: ул. Космонавта Беляева, 24, 24а, 26, 32, 30, 34а, 36а, ул. Качалова, 43, 47, 42           ул. Нефтяников, 15а, 15, 17, 21а. Большинство этих домов находятся в непосредственном управлении собственниками помещений или обслуживаются компаниями ООО «УК «Гранит»,  ООО «УК «Профи-дом», ООО «УК «Регион-сервис». В адрес данных организаций направлены уведомления о явке в администрацию района для возбуждения административных протоколов за неисполнение Правил благоустройства и содержания территории в городе Перми. Кроме того, на имя руководителей управляющих компаний подготовлены предписания о необходимости в кратчайшие сроки очистить кровли обслуживаемых домов от наледи и сосулек.