Архив новостей


17.11.2016
Молодые сотрудники предприятий Мотовилихи приняли участие в турнирах по интеллектуальны играм
игрыНа минувшей неделе в общественном центре на Мотовилихинского района по адресу бульвар Гагарина, 32а прошли первые районные интеллектуальные игры среди работающей молодежи. Показать свои знания вызвались 6 команд предприятий района, которые с энтузиазмом отвечали на вопросы из различных сфер и на видео-задание от главы администрации Мотовилихинского района Валерия Кокшарова.

Организатором данного мероприятия выступил Молодежный совет при администрации Мотовилихинского района. Непосредственно ответственными за проведение мероприятия являлись ООО «SWAN» и ООО «Синергия-Лидер».

Всего в играх приняли участие 6 команд от предприятий: ОАО «Новогор-Прикамье», Завод по производству артиллерийских систем (ПАО «Мотовилихинские заводы»), ООО «SWAN», ОАО «УНИИКМ».

Игры состояли из трех туров. В первом туре были вопросы на знание наук, например, вопрос из области «Литература»: «В малоизвестном продолжении известнейшего романа этого английского писателя 18 века описываются путешествия героя в российские земли и в том числе визит в город Соликамск. Назовите писателя и героя». Второй тур включил вопросы на логику и внимание, например: «В одной стране ночные военные учения решили проводить днем. Объяснили это тем, что командование должно видеть ошибки солдат. Но оставили одно условие. Какое?» Третий тур состоял из двух этапов – первый включил вопросы из различных сфер, а второй этап состоял из вопроса от главы администрации Мотовилихинского района. Валерий Кокшаров спросил у команд, какие 5 событий 19 века прославили Мотовилиху по всей России и за ее пределами.

По итогам проведения игр места распределились следующим образом: 1 место – команда «Композит» (ОАО «УНИИКМ»), 2 место – команда «СМ в квадрате» (ПАО «Мотовилихинские заводы»), 3 место – команда «Чародеи» (ОАО «Новогор-Прикамье»).

Также для команд был организован кофе-брейк. Все участники были награждены памятными призами, дипломами, призеры – настольными играми, а победители, кроме прочего, билетами на популярный спектакль «Пора по парам».

«Надеемся, что данное мероприятие станет для Мотовилихинского района ежегодным», - отмечают в администрации района.