Архив новостей


16.11.2016
Команда Свердловского района примет участие в городском фестивале «Бумеранг добра»

17 ноября с 12.00 до 14.00 часов в Культурном центре Главного Управления МВД России по Пермскому краю (Сибирская, 20) пройдет городской фестиваль «Бумеранг добра» для подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

В мероприятии примут участие команды из всех районов Перми. В составе команд будут не только подростки, но и специалисты социальной сферы (инспекторы ОДН, специалисты КДНиЗП и сферы образования), которые вместе с детьми будут выполнять командные задания. Мероприятие ориентировано на изменение у подростков жизненных ценностей, развитие коммуникативных и творческих способностей и навыков ненасильственного поведения. В рамках программы фестиваля командам предстоит проявить свои творческие таланты, узнать себя и своих друзей лучше, попробовать себя в новой командной роли. Атмосферу добра будут создавать волонтеры фестиваля из числа активной молодежи города.

Свой полет по Пермскому краю «бумеранг добра» начал в июне 2016 года, точкой отсчета стал город Пермь. В ноябре он вернулся в столицу Прикамья для того, чтобы вновь собрать подростков и активную молодежь для поддержания доброго климата. В октябре состоялся межрайонный фестиваль «Бумеранг добра» в г. Губаха, в конце ноября планируется проведение подобного фестиваля в г. Нытва.

Фестивали «Бумеранг добра» являются частью краевого проекта «Компас добра» и реализуются общественной организацией «ПравДА вместе» совместно с Главным Управлением МВД России по Пермскому краю и при поддержке Администрации Губернатора Пермского края, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. Одним из направлений проекта является формирование межсекторной реабилитационной среды в территории проживания подростков, находящихся в конфликте с законом и окружением, с участием молодежи и специалистов системы профилактики правонарушений.