Архив новостей


02.11.2016
О возникновении оснований для исключения сведений о МКД по ул. Лепешинской, 8 и пер.Каслинский, 10а из реестра лицензий Пермского края

Как сообщили в Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, возникли основания для исключения сведений о многоквартирных домах по ул. Лепешинской, 8 и пер.Каслинский, 10а из реестра лицензий Пермского края, ввиду вступления в законную силу второго или последующего решения (постановления) суда о назначении административного наказания ООО «Управляющая компания «АКТИВ» за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания, выданного лицензирующим органом.

В соответствии с ч.7 ст.198 ЖК РФ собственники имеют право в течение 2 месяцев принять на общем собрании собственников помещений дома решение о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению домом, что послужит основанием для сохранения сведений об этом доме в реестре лицензий субъекта Российской Федерации.

В случае принятия вышеуказанного решения необходимо уведомить Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о принятом на этом собрании решении о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению многоквартирным домом путем направления копии такого протокола заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В случае не уведомления лицензирующего органа о данном решении Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края будет принято решение об исключении сведений о доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации.

За оказанием методологической и информационной поддержки в целях организации общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах по ул. Лепешинской, 8 и пер.Каслинский, 10а собственники могут обратиться в отдел ЖКХ и ЖО администрации района по телефону: 246-55-42.

Информация для собственников помещений в многоквартирном доме № 8 по ул. Лепешинской

Информация для собственников помещений в многоквартирном доме № 10а по пер.Каслинский