Архив новостей


26.04.2016
Парк отдыха им. А.П. Чехова в Орджоникидзевском районе благоустраивают после зимы

Специалисты муниципального учреждения «ПермьПарк» приступили к комплексной реставрации скульптур в парке им. Чехова. Будут обновлены три скульптуры, созданные по мотивам произведений Антона Чехова.

Парк отдыха им. А.П.Чехова является излюбленным местом отдыха местных жителей. Здесь созданы прогулочные площадки и аллеи, поставлены скамейки и урны для мусора. Беседку в форме ротонды, фонтан и семь разноцветных мостов по праву можно назвать визитной карточкой парка. Особенностью территории являются скульптуры персонажей чеховских произведений и бюст самого писателя.

Скульптура героини Вари из комедии «Вишневый сад», Ваньки из одноименной пьесы и дворняжки из рассказа «Каштанка» зимой были повреждены. У каждого объекта пострадали детали, что нарушало целостность архитектурной композиции.

- Для приведения скульптур «Ванька», «Варя» и «Каштанка» в экспозиционный вид необходимо выполнение комплексной реставрации. После осуществления всех необходимых процедур объекты будут возвращены на прежние места, - пояснили в учреждении «ПермьПарк».

 Информация с сайта www.gorodperm.ru