Архив новостей


21.04.2016
В центре Перми моют и красят ограждения вдоль дорог

 

Подрядные организации уже провели работы на улицах Сибирской и на Октябрьской площади. Сейчас начата покраска ограждений на Комсомольском проспекте и улице Ленина.

Как рассказали в администрации Ленинского района Перми, в рамках весенней комплексной уборки активно ведутся работы по помывке и покраске дорожных ограждений. Перед подрядными организациями поставлена задача максимально провести уборку территории до весеннего субботника, который состоится в городе 23 апреля.

Для более эффективной и быстрой очистки ограждений применяется механизированная очистка при помощи специальных машин. Там, где это необходимо, выполняется ручная очистка.

Первые покрасочные работы проведены в центре города – на улице Сибирской и Октябрьской площади. Сейчас подрядная организация начала покраску ограждений на Комсомольском проспекте и улице Ленина. Всего запланировано покрасить 7279 погонных метров ограждений.

Комплексная весенняя уборка продолжается по всему городу, еще с начала апреля все подрядчики вывели на улицы города летнюю уборочную технику - на машины поставлены поливальные устройства и бункеры с водой. Помогают в уборке и уличные пылесосы. Ежедневно на улицах работает 9 уличных пылесосов и 11 поливомоечных машин.