Архив новостей


20.04.2016
24 апреля в Индустриальном районе пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

Ежегодное спортивное мероприятие  проводится в честь почетных граждан Перми летчиков-космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева. Во время проведения эстафеты будет ограничено движение автомобильного транспорта на улице Мира с 10.30 час. до 12.30 час.

Эстафета проводится с целью популяризации легкой атлетики и привлечения пермяков к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Традиционно ежегодная эстафета пройдет по улице Мира. На время проведения эстафеты с 10.30 час. до 12.30 час. будет приостановлено движение автотранспортных средств, кроме городского общественного транспорта, по проезжей части улицы Мира на участке от ул. Танкистов до ул. Космонавта Леонова. Рекомендуем водителям быть внимательными и планировать свои поездки с учетом вводимых ограничений.

В эстафете примут участие более 1000 человек - учащихся учреждений образования и работников предприятий района.

Маршрут эстафеты протяженностью 5450 метров будет разбит на 15 этапов - 9 мужских и 6 женских для участников 1-й, 2-й и 3-й группы; 12 мужских и 3 женских для участников 4-й группы.

К 1-й группе участников относятся школьники 6 – 9 классов. Во 2-й группе соревнуются сборные команды школ, в 3-й группе – учащиеся профессиональных лицеев, в 4-й группе – трудящиеся предприятий и организаций района.

Старт и финиш состоятся у дворца культуры имени Ю.А. Гагарина (ул. Мира, 39).

Торжественное построение и парад участников начнется в 10.00 часов.

В 11.00 час. будет дан старт для 1-й группы соревнующихся команд, в 11.30 часов – для 2-й и 3 групп, в 12.00 часов – для 4-й группы.

Команды, занявшие призовые места в каждой группе, будут награждены дипломами, кубками и памятными призами. Кроме того, участники, показавшие лучший спортивно-технический результат на первом этапе в каждом забеге, также получат памятные призы.

 

Общее руководство организацией и проведением эстафеты осуществляет отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми. Непосредственное проведение соревнований возлагается на детско-юношеский центр «Здоровье».

Заявки установленного образца, заверенные руководителем организации и врачом, необходимо подать до 22 апреля в отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации района (ул. Мира, 15, каб. 601, телефон 227 92 96) или Новикову Петру Алексеевичу (телефон 280 26 32).

 

Положение о проведении эстафеты