Архив новостей


11.04.2016
Подросткам Свердловского района показали жизненные фильмы

В течение 1 квартала 2016 года отделом медиаобразования КГАУК «Пермкино», совместно с уголовно – исполнительной инспекцией, на базе киноцентра «Премьер» проводились профилактические мероприятия «Успешность» для подростков, имеющих конфликты с законом и состоящих в группе «риска».

В мероприятиях активно приняли участие подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних администрации Свердловского района г. Перми.

Основная цель мероприятий – рассказать подросткам об успешности в современном мире, роли человека в жизни, критериях, факторах и условиях успеха.

Подросткам показали фильмы «Жизнь – инструкция по применению», «Форпост», «Без войны», был проведён мастер – класс по методике работы с целями и экскурсия «Пермь – спортивная» со знакомством с историей и развитием спорта в Пермском крае, посещением основных спортивных объектов района и города Перми.

Учитывая актуальность и эффективность мероприятий во 2 квартале 2016 года будет продолжено взаимодействие отделом медиаобразования КГАУК «Пермкино» по вопросам профилактики противоправного поведения подростков, профилактики повторных преступлений.

Запланированы мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, это просмотр фильмов, посвящённых 50 – летию полёта человека в космос, Великой Отечественной войне, экскурсии в ЗАТО «Звёздный», авиабазу «Сокол»в которых также примут участие несовершеннолетние, состоящие на профилактических учётах в комиссии по делам несовершеннолетних, отделе полиции и образовательных учреждениях района.