Архив новостей


08.04.2016
Жители Индустриального района знакомятся с национальными и культурными традициями других народов

7 апреля 2016 года в 15.00 в зале Центральной синагоги Перми (ул. Екатерининская, 116) прошло мероприятие «Семейные гостиные с элементами национального колорита», которое организовали администрация Индустриального района и местная религиозная организация «Иудейское религиозное общество» г. Перми. Гостями стали жители Индустриального района.

Пришедших на мероприятие граждан познакомили с историей еврейской общины г. Перми, рассказали об архитектуре синагоги, еврейских обрядах и семейных традициях, а также о еврейских династиях Перми. Старейший представитель общины Арон Зисманов порадовал исполнением национальной музыки и песен. Также во время мероприятия гости смогли попробовать традиционные блюда.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. На прощание жители Индустриального района поблагодарили представителей еврейской общины за познавательное и интересное мероприятие.

На следующей неделе у пермяков будет возможность познакомиться с национальной и религиозной немецкой культурой. 13 апреля в 15.00 администрация Индустриального района совместно с Пермской региональной общественной организацией «Пермское общество российских немцев «Видергебурт» проводит мероприятие «Семейные гостиные с элементами национального колорита». Для гостей встречи подготовлена насыщенная программа.

Запись на мероприятие осуществляется 11 апреля 2016 года по телефону:

2-27-93-79 с 09.00 до 17.00 часов (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

 

Мероприятия «Семейные гостиные с элементами национального колорита» проводятся администрацией Индустриального района в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми».