Архив новостей


07.04.2016
Пермяки могут зарегистрировать права на гараж по упрощенной процедуре

Жителям Перми предлагают воспользоваться упрощенной процедурой кадастрового учета и регистрации прав на гаражные боксы, расположенные в гаражных (гаражно-строительных) кооперативах.

Как сообщили в Управлении Росреестра по Пермскому краю, для регистрации права собственности достаточно только квитанции об уплате государственной пошлины и справки за подписью председателя гаражно-строительного кооператива о выплате паевого взноса. Владельцу гаражного бокса не нужно обращаться к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ и предоставления в орган кадастрового учета необходимых документов.

Обратиться с заявлением о регистрации и предоставить необходимые документы можно по месту нахождения объекта недвижимости или в любой пункт приема Кадастровой палаты по Пермскому краю и Пермского краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Информацию о режиме работы и предоставляемых услугах можно получить на сайте кадастровой палаты, сайте МФЦ или по телефону 8-800-100-34-34 (единый справочный телефон ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра). Звонок бесплатный.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Светлана Пономарева -

218-35-82.

 

Информация с сайта: www.gorodperm.ru.