Архив новостей


06.04.2016
В борьбе с незаконной расклейкой объявлений на остановочных комплексах подрядным организациям помогают активисты

Администрация Орджоникидзевского района и активисты проекта «УРБАНиЯ» ВОО «Молодой Гвардии Единой России» организовали  уборку ряда остановок общественного транспорта в Орджоникидзевском районе. Остановка «ул. Менжинского и «Лодочная» были очищены от  объявлений, а прилегающие территории от мусора.

Работы по очистке остановок от рекламных объявлений выполняет  подрядная организация ООО «Строительное управление – 157», обслуживающая улично-дорожную сеть Орджоникидзевского района. Работы выполняются регулярно, однако совсем скоро на них вновь появляются объявления частных лиц, организаций, таких, например, как Пермский государственный цирк.

«Состояние большинства остановок общественного транспорта находится в ненормативном состоянии. Вокруг остановок мусор, а сами остановочные павильоны оклеены объявлениями и афишами. В наш город приезжают гастролёры, расклеивают объявления, затем уезжают, а объявления на остановках  остаются, нарушая эстетический облик города. Мы призываем всех горожан не оставаться равнодушными к этой проблеме»,  - говорит  региональный куратор проекта «УРБАНиЯ» Михаил Борисов.

Расклеивание объявлений в неустановленных местах является административным правонарушением. Штраф для физических лиц может составить от 1 до 3 тыс. руб., для юридических лиц от 15 до 50 тыс. руб.

Специалисты администрации Орджоникидзевского района ежедневно проводят обследования территории на предмет соблюдения Правил благоустройства в части размещения в неустановленных местах объявлений с рекламным содержанием. С начала года  составлено более 40 протоколов об административных правонарушениях.

«Несознательные граждане,  расклеивая  на остановках объявления, значительно ухудшают внешний облик район. К сожалению, это допускают и государственные учреждения, причиняя значительный ущерб благоустройству города», - отмечают в администрации Орджоникидзевского района.