Архив новостей


01.04.2016
Власти Ленинского района Перми заставляют УК чистить контейнерные площадки

По указанию районных властей за последнюю неделю приведены в нормативное состояние 7 контейнерных площадок. По этим адресам ранее поступали жалобы от жителей.

Как рассказали в администрации Ленинского района, вывоз мусора и уборка контейнерных площадок должны проходить регулярно, в зависимости от наполняемости. Но в некоторых дворах района есть контейнерные площадки, на которых мусор своевременно не вывозится. На этих местах копятся отходы, которые, к тому же, при порывах ветра разлетаются по прилегающей территории. В администрацию района поступают жалобы от горожан на такие случаи.

Так, по указанию администрации Ленинского района УК «Актив» вывезла весь мусор, который долгое время копился и разлетался по проезжей части, и очистила контейнер по адресу: ул. Луначарского, 99. Неоднократно от жителей поступали жалобы на бездействие управляющей компании.

Приведены в порядок также мусорные площадки по адресам: ул. Екатерининская, 96, ул. Куйбышева, 37, ул. Ленина, 49, ул. Ленина, 70, ул. Попова, 21. За несвоевременный вывоз мусора на управляющие компании составляется протокол, который в дальнейшем направляется мировым судьям для вынесения решения о штрафных санкциях.

Контроль со стороны администрации района в дальнейшем будет только усилен, обследование придомовых территорий и мусорных площадок проводится регулярно.

ул. Луначарского, 99 (было)ул. Луначарского, 99ул. Луначарского, 99 (стало)ул. Луначарского, 103 ул. Дедюкина, 7 ул. Королёва, 4А