Архив новостей


01.10.2014
Ленинская администрация поздравила супружескую пару жителей района с «золотой свадьбой»
Зоя Викторовна и Тихон Владимирович Колесниковы проживают в Ленинском районе почти всю свою жизнь. 50 лет назад они сочетались браком в районном ЗАГСе, который тогда еще был расположен на ул. Кирова. Сегодня, хоть и cамо здание уже другое, пенсионеры рассказали, что во время торжественной речи, произнесенной начальником отдела ЗАГС Эльвирой Батовой, испытали те же самые эмоции, что и 50 лет назад.

Обычно специалисты администрации с помощью районного Совета ветеранов самостоятельно разыскивают юбиляров, чтобы поздравить их с таким замечательным днем. Но Колесниковы лично написали обращение в администрацию района с просьбой устроить им небольшой праздник.

Поэтому сегодня, 1 октября, Зою Викторовну и Тихона Владимировича пригласили в отдел ЗАГС, где их поздравили и работники ЗАГСа, и пришедшие друзья, а от лица администрации Ленинского района - и. о. заместителя главы Ольга Максутова. После торжественной церемонии, во время которой юбиляры вновь оставили свои подписи в книге ЗАГСа и зажгли свечу, символизирующую огонь их домашнего очага, паре Колесниковых вручили букеты цветов и памятные подарки.

Также юбилярам как активным и инициативным жителям района предложили вступить в Совет ветеранов для участия в дальнейших мероприятиях и праздниках. 

поздр1поздрв2 поздрав3поздрав4