Архив новостей


30.09.2014
Глава города Перми Игорь Сапко провел встречу с жителями в Орджоникидзевском районе

Вчера, 29 сентября, в центре досуга «Бумажник» (ул. Корсуньская, 31) Глава города Перми Игорь Сапко вместе с депутатами Пермской городской Думы и Законодательного Собрания, руководителями подразделений администрации города и главой администрации Орджоникидзевского района Лидией Королевой провел открытый прием жителей, на который пришло  более 200 человек.

Задать вопрос можно было лично Главе города. Обсуждались проблемы ЖКХ, благоустройства, а также вопросы социальной защиты населения, городской экологии, землепользования и образования.

Практика таких встреч позволяет более оперативно реагировать на просьбы, жалобы и предложения горожан. На часть вопросов были даны разъяснения в ходе встречи, часть вопросов  поставлены на контроль для более детальной проработки и подготовки ответов.

До встречи с жителями Глава города Игорь Сапко, руководитель администрации Перми Дмитрий Самойлов, депутаты городской Думы, руководители функциональных подразделений города вместе с главой администрации Орджоникидзевского района Лидией Королевой  посетили  ряд объектов в Орджоникидзевском районе.

На правобережье комиссия положительно отозвалась о функциональности кольцевой развязки на въезде в микрорайон «Гайва» со стороны КамГЭС. Схема движения здесь была изменена в связи с высокой аварийностью, и время показало, что это решение себя оправдало. Нарекание лишь вызвало  неудовлетворительное состояние некоторых блоков конструкции. Они будут приведены в порядок до 20 ноября.

Участники выезда также посетил школу № 101 по ул. Репина, в которой продолжается капитальный ремонт. 970 учащихся временно размещены по трем близлежащим учебным заведениям. В ходе ремонта появилась необходимость в проведении дополнительных работ по укреплению стен здания. По словам начальника департамента образования Людмилы Гаджиевой все работы планируется завершить в январе 2015 года.

На левом берегу Камы в микрорайоне «Бумажник» оценивалось состояние стадиона «Бумажник», ремонт межквартальных проездов, решение проблемы с местами в детсады.

Благодаря таким совместным выездам складывается вполне отчетливая картина - что сделано, и что еще предстоит сделать для улучшения качества жизни жителей  на конкретной территории.