Архив новостей


26.09.2014
В Перми проходит осенний этап конкурса «Эколашка-2014»

Идет прием заявок на осенний этап конкурса проектов по экологическому воспитанию «Эколашка - 2014». К участию в конкурсе приглашаются дошкольные образовательные учреждения Перми.

Как пояснили в городском управлении по экологии и природопользованию, проекты на конкурс принимаются по следующим номинациям:

– организация работы с дошкольниками по формированию знаний о живой природе и воспитанию осознанно-бережного отношения к ней;

– организация работы с дошкольниками по формированию знаний об особо охраняемых природных территориях города Перми (создание экологических троп, формирование представлений о флористическом и фаунистическом разнообразии).

Прием проектов осуществляется в двух экземплярах на бумажном и электронном носителях до 18:00 часов 6 октября. Направить заявки можно по адресам:

– управление по экологии и природопользованию: ул. Советская, 22, к. 303, отдел лесов и ООПТ, e-mail: lerishna@bk.ru.

– Пермская краевая общественная организация «ЭкоПуть»: ул. Клары Цеткин, 27 офис 207 по предварительному звонку по тел. 204-72-18.

Проекты-победители будут определены специальной конкурсной комиссией до 14 октября 2014 года. Реализация лучших проектов продлится до декабря текущего года.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону: 212-65-32, а также по электронной почте: ecolog5@permregion.ru.

Более подробную информацию об участии и форму заявки можно найти в положении конкурса «Эколашка-2014».

Напомним, целью подобных проектов является создание условий для формирования личности с экологически ориентированным сознанием, с представлением о взаимосвязях в природе и восприятием себя как частички окружающего нас мира, обучение навыкам взаимодействия с природой.

 

Информация с сайта: www.gorodperm.ru