Архив новостей


22.09.2014
Юные журналисты Дзержинского района Перми переняли опыт профессионалов

Во многих образовательных учреждениях района есть свои, зачастую абсолютно уникальные, средства массовой информации – радио или телевидение, газета или страница в социальной сети. Журналистами, редакторами, ведущими, дизайнерами, верстальщиками и фотографами являются сами учащиеся. Для многих из них это не только хобби, но и первый шаг на пути к будущей профессии.

Именно для таких, неравнодушных к журналистике ребят, администрация Дзержинского района Перми совместно с пресс-службой администрации города Перми и АНО «Юнпресс-Пермь» на минувшей неделе организовали мероприятия, погрузившие учащихся в жизнь настоящего СМИ и профессию журналиста.

Так, 18 сентября, состоялась экскурсия на пермскую телерадиокомпанию «Урал-Информ». Старшеклассники узнали о том, как строится работа в телерадиокомпании, как создаются радио- и телепередачи, газеты, в чем состоит работа журналиста.

А 19 сентября, в средней школе № 44, для юных журналистов был проведен уникальный по своему наполнению семинар от АНО «Юнпресс-Пермь», ребятам рассказали как сделать первые шаги в карьере журналиста, как создать интересный и качественный информационный материал, что такое мультимедиа редакция и smm.

Для педагогов района, занимающихся развитием средств массовой информации в школах, был проведен отдельный семинар, где обсуждался процесс и механизмы создания молодежного пресс-центра на территории района.