Архив новостей


22.09.2014
Фермеры края получили дополнительные площадки для продажи своей продукции в Перми

В каждом районе города выделены дополнительно торговые точки, где сельхозпроизводители могут продавать свою продукцию, а пермяки – покупать овощи и фрукты свежего урожая по доступным ценам. При этом места для торговли сельхозпроизводителям предоставляются бесплатно.

Как рассказали в управлении по развитию потребительского рынка администрации Перми, дополнительные торговые площадки предназначены для осуществления продажи сельскохозяйственной продукции с машин. Всего на территории города определено 24 таких точки, каждая из которых вмещает несколько торговых мест. Таким образом, в Перми появятся порядка 100 дополнительных точек торговли. Они будут работать в период массового сбора урожая: до первой половины ноября.

Воспользоваться новыми мерами поддержки могут сельхозпроизводители из Перми, Пермского района и края в целом. Места для торговли им будут предоставляться бесплатно. Для этого достаточно обратиться в городское управление по развитию потребительского рынка по адресу: ул. Сибирская, 27, кабинет 107, тел.: 257-19-40.

С перечнем площадок для торговли местных производителей с автомашин можно познакомиться здесь.

Напомним, реализовать свою продукцию местные производители на территории города могут также на специализированных сельскохозяйственных ярмарках, организованных администрацией Перми. В целом этой осенью проходит 12 ярмарок урожая во всех районах города.

 

Информация с сайта: www.gorodperm.ru