Архив новостей


09.09.2014
ОНД по Ленинскому району приглашает детские организации на экскурсии по противопожарной безопасности
Ежегодно в Перми случается множество пожаров из-за детской шалости с огнем. Так, за текущий период в Пермском крае от огня погибло 9 детей, получили ожоги различной степени тяжести 24 ребенка. В связи с этой все ухудшающейся тенденцией отделение пожарного надзора приглашает детские организации на экскурсии в пожарную часть № 110 по обучению пожарной безопасности.

С детьми необходимо вести постоянную целенаправленную работу по развитию навыков осторожного обращения с огнем. Очень важно уметь в доходчивой форме прояснить детям, как уберечься от пожара и как  потушить огонь. Чаще всего в возникающих по вине детей пожарах виноваты взрослые, не всегда прячущие от малышей опасные предметы, которые воспринимаются детьми, как игрушки, например, зажигалки или спички.

Анализ происшествий, связанных с поведением ребенка во время пожара, показывает, что незнакомые с правильным поведением во время пожара малыши от страха прячутся в укромные места, вместо того чтобы покинуть горящий дом или позвать на помощь.

Тесное сотрудничество и взаимодействие родителей, педагогов, сотрудников пожарной охраны поможет достичь поставленной цели – воспитания у детей высокой культуры обращения с огнем. И если детей максимально увлечь, занять их свободное время полезными и интересными делами, то не нужны им будут огнеопасные игры.

На экскурсиях, организованных отделением надзорной деятельности по Ленинскому району города Перми, специалисты покажут пожарную технику, пожарно-техническое вооружение, а также научат детей правилам пожарной безопасности. 


Контактное лицо - Александр Валентинович.
Телефон:  89125958280