Архив новостей


03.09.2014
Творческая молодежь Индустриального района Перми практикуется в журналистской деятельности

В августе 2014 года в рамках шестой смены летней трудовой занятости несовершеннолетних на базе Центра детского творчества «Сигнал» в Индустриальном районе Перми работал профильный отряд журналистов в составе 12 подростков в возрасте 14 – 17 лет.

Юными журналистами были организованы выезды в летние трудовые отряды, работающие при ТОС Индустриального района.

Значительную часть работы составило информационное сопровождение Августовской конференции работников образования Индустриального района, которая состоялась 27 августа в школе № 108 (ул. Нефтяников, 54). Участники отряда провели серию интервью, посвященных предстоящему учебному году. Материалы легли в основу специального выпуска подростковой газеты «Дворовый вестник» (№4 (178)). На вопросы начинающих журналистов ответили депутат Пермской городской Думы Сергей Захаров, инспектор ГИБДД по пропаганде Татьяна Дудина, и.о.начальника сектора КДН и ЗП Индустриального района Екатерина Королева, председатель профсоюзной организации работников образования Индустриального района Наталья Кравченко, начальник отделения надзорной деятельности г.Перми по Индустриальному району Денис Сидоров.

Непосредственно на конференции был организован пресс-центр – съемки новостного сюжета «Дворовый вестник-ТВ» и создание второго специального выпуска «Дворового вестника» (№5 (179)) в режиме реального времени. Все участники конференции смогли взять с собой свежий номер, в котором были размещены комментарии о мероприятии и предстоящем учебном годе, как в текстовом, так и в новом актуальном формате - инфографике.

Всего было создано и  опубликовано на сайте и в газете «Дворовый вестник» http://dv-perm.ucoz.ru/ более 30 журналистских материалов в текстовом, фото и видеоформате.

Ежедневно информация о деятельности отряда журналистов публиковалась в группе Вконтакте http://vk.com/dvperm и в твиттере https://twitter.com/dvperm.

Все материалы направлены для размещения в разделе «Трудовая занятость молодежи» портала «Пермь молодёжная». По итогам работы отряда журналистов готовится к печати выпуск детской газеты «Дворовый вестник» (№ 6 (180), август 2014 года).

По итогам анкетирования, проведенного в последний день смены, подростки дали положительную оценку всем мероприятиям и высказали желание продолжать журналистскую деятельность и принимать участие в аналогичных проектах.

Отряд журналистовОтряд журналистовОтряд журналистов

Отряд журналистов