Архив новостей


02.09.2014
В Ленинском районе состоялось открытие сельскохозяйственной ярмарки «Медовый рябинник»

медовыйрябинник

 В Ленинском районе на площади между Театром-Театром и торговым центром «Детский мир» открылась одна из главных сельскохозяйственных ярмарок осени «Медовый рябинник». В течение недели жители и гости города смогут приобрести здесь свежий урожай сельскохозяйственной продукции, а также саженцы осенних растений, кустарников и деревьев.

Как рассказали в городском управлении по развитию потребительского рынка, ярмарка «Медовый рябинник» стала центральным событием в череде осенних ярмарок урожая, которые проводятся на территории Перми. Особенностью этой ярмарки является участие в ней образовательных учреждений города, городского центра занятости и библиотек. Они выполняют образовательную функцию на мероприятии.

Ахсо Арекеева, начальник управления по развитию потребительского рынка:

– Важно, чтобы посетители ярмарки не просто имели возможность приобрести товары напрямую от сельхозпроизводителей, но и знали, как правильно вырастить купленные растения и сохранить урожай. Для этого здесь организованы консультации профильных специалистов.

В этом году участниками ярмарки стали порядка 50 сельхозпроизводителей. Они представили на своих стендах урожай яблок, чеснока, лука и томатов. Кроме того, жители города могут приобрести для своих садовых участков саженцы ягод, кустарников, плодовых деревьев, а также всевозможные виды цветов. Их представлено большое разнообразие. Таким образом, благодаря ярмарке местные производители могут реализовать свой товар без посредников, а горожане – приобрести продукцию по более низким ценам.

Ярмарка продолжится до 9 сентября, в ее рамках также будут подведены итоги конкурса по благоустройству в Ленинском районе «Расцветай, Ленинский район!». 


медр