Архив новостей


29.08.2014
На территории Дзержинского района Перми проходят бесплатные тренировки по футболу

На территории Дзержинского района Перми проходят занятия по общей физической подготовке по направлению футбол на территории спортивной площадки по адресу: пр.Парковый, 28 (Средняя школа № 44).

Занятия проводятся по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 11:30 и с 18:00 до 19:30. В бесплатных занятиях может принять участие каждый желающий.

Общая физическая подготовка (ОФП) – это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических качеств (сила, выносливость, скорость, ловкость, гибкость) в их гармоничном сочетании. В основе общей физической подготовки может быть любой вид спортивной деятельности или отдельный комплекс упражнений, таким образом, для проведения занятий на данной площадке был выбран один из наиболее популярных видов спорта – футбол, который позволяет развивать сразу все группы мышц и навыки человека. Например, такие как: способность работать в команде, принятие решений, способность быстро анализировать ситуацию.

Важно отметить, что тренировки проходят с квалифицированным тренером-инструктором, а итогом занятий является участие команд в различного уровня соревнованиях и спортивных мероприятиях.