Архив новостей


01.11.2019
В Орджоникидзевском районе отметили День рождения дома

Праздники бывают разные. В микрорайоне «Бумажник», например, зародилась славная традиция – праздновать День рождения дома.

Прекрасный повод – День рождения дома №10 по ул. Сухумской – собрал вместе не только его жителей, но и жителей соседних домов. В празднике, организованном общественным центром «Голованово», приняли участие более 70 жителей микрорайона «Бумажник». С круглой датой – 60-летним юбилеем дома №10 – их поздравила директор общественного центра «Голованово» Галина Попова.

Этот год выдался богатым на юбилеи. Как вы знаете, 60 лет назад здесь, в Голованово, появился ПЦБК, благодаря которому и начал развиваться микрорайон. В том же году возведен и дом №10 по ул. Сухумской. Весь юбилейный год предприятия прошел под лозунгом «ПЦБК и Голованово – 60 лет вместе». Наш праздник сегодня – продолжение славной традиции объединения соседей дома №10 по ул. Сухумской, близлежащих домов и всего микрорайона «Бумажник». Мы ее обязательно продолжим и в следующем году, празднуя вместе с жителями юбилеи других домов в микрорайоне.

Конкурсы для детей и взрослых от приглашенных аниматоров, выступление ансамбля ветеранов «Рябинушка» ДК «Бумажник», гостеприимное чаепитие и, конечно же, вкусный торт – подарок жителям юбилейного дома от общественного центра «Голованово» – каждый, кто пришел, по-настоящему почувствовал, что этот праздник – именно для него.

Я проживаю в доме №10 по ул. Сухумской пять лет. Мне здесь все нравится – расположение дома, соседи, микрорайон. Я родилась в Голованово, на время уезжала и вновь вернулась. Лучше родного микрорайона нет другого места жительства. Провести праздник – День рождения дома – и поздравить его жителей с юбилеем – замечательная идея. Я думаю, что главная цель праздника – объединить соседей – достигнута. Как вы видите, на праздник пришли не только жители нашего дома, но и соседних, – говорит старшая по дому Наталья Грачева.

Переехала в Голованово из Свердловского района. Живу в доме №10 по ул. Сухумской с 2013 года. Все нравится: и район, и двор, и дом, и соседи. Тихо, спокойно, люди добрые, отзывчивые. Честно говоря, на Дне рождения дома – первый раз в своей жизни. Праздник понравился – посмотрите, сколько детей и взрослых собралось! Всем интересно. Надеюсь, что также тепло и по-соседски мы отметим и следующие юбилеи нашего дома, – делится мама четырех детей, жительница дома Александра Ковшевникова.