Архив новостей


02.10.2019
В Орджоникидзевском районе было проведено практическое мероприятие по приведению защитного сооружения в готовность
Фото: Александра Сабурова

1 октября 2019 года под руководством первого заместителя главы администрации Орджоникидзевского района, председателя КЧС и ОПБ района  Вадима Казанцева, в соответствии с утвержденным Планом проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне,  проведено практическое мероприятие по приведению в готовность к приему укрываемых защитного сооружения гражданской обороны, расположенного на территории ООО «ПРИКАМСКИЙ КАРТОН».

Начальником штаба гражданской защиты ООО «ПРИКАМСКИЙ КАРТОН» Михаилом Подчуфаровым личному составу звена по обслуживанию убежища были поставлены задачи по приведению в готовность защитного сооружения гражданской обороны к приему укрываемых.

Звеном по обслуживанию защитного сооружения гражданской обороны был проведен комплекс мероприятий по подготовке узлов и агрегатов жизнеобеспечения убежища к приему укрываемых. Осуществлен запуск дизель - генератора с доведением до рабочего количества оборотов дизеля с подключением резервного электроснабжения, запуск всех необходимых узлов, произведено закрытие герметичных створок и дверей.

При проведении 1 этапа Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне личный состав звена по подготовке убежища к приему укрываемых показал высокую организованность, профессионализм, знание обязанностей и умение их применять при работе с узлами и агрегатами жизнеобеспечения защитного сооружения.

При проведении проверки готовности убежища к приему укрываемых и действий звена по его обслуживанию, комиссией была дана высокая оценка их работе.