Архив новостей

18.05.2018
Школьники района заняли призовые места на Всероссийской многопрофильной олимпиаде

21 мая, в понедельник, в 13.00 в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (Комсомольский пр., 29) в ауд. 425 состоится награждение школьников – победителей Всероссийской многопрофильной олимпиады «Звезда». В Пермском крае она проходит уже второй раз при поддержке Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России и АО «ОДК-Пермские моторы».

В этом году в олимпиаде приняли участие более тысячи человек, в финал вышли 337 человек. Победителями и призерами Всероссийской многопрофильной олимпиады «Звезда» стал 41 школьник из Перми и Пермского края (из Верещагино, Кунгура, Нытвы, Звездного, Кишерти и др.).

Участники олимпиады могли выбрать одно из направлений – «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта», «Технологии материалов», «Машиностроение», «Строительство».

Лидер по количеству победителей и призеров – пермская средняя школа № 76. Сразу девять старшеклассников этой школы заняли призовые места (I место – 2 чел., II место – 4 чел., III место – 3 чел.).

Награды победителям вручат декан аэрокосмического факультета ПНИПУ Роман Бульбович и директор по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы» Ольга Красавина.

Помимо дипломов, памятных «звездочек» и ценных призов, выпускники этого учебного года получат по 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, которые они смогут использовать при поступлении в вузы.